
В Молдове сторонники Санду вышли на протест против Додона: центр Кишинева перекрыт
В центре столицы Молдовы прошел митинг оппозиционных сил: его участники выдвинули правительству республики ряд требований.
Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Newsmaker.
На площади Великого Национального собрания перед зданием правительства Республики Молдова собрались несколько тысяч человек. В основном это сторонники новоизбранного президента страны Майи Санду (члены политической партии "Действие и солидарность" - ред.), а также другие политические силы, оппозиционные нынешней власти страны.
Участники акции протеста потребовали проведения в стране досрочных выборов, отставки правительства Иона Кику и роспуска ситуативной коалиции социалистов в парламенте республики. Стоит отметить, что еще 3 декабря парламент, где большинство составляют
Читать на dialog.ua


