
В Молдавии восстановили подачу газа к Вечному огню
Фото: realnoevremya.ru Премьер-министр Молдавии Наталья Гаврилица заявила, что подача газа к Вечному огню в Кишиневе восстановлена. Он был отключен из-за энергетического кризиса.
— Это было технической ошибкой. Ее уже устранили.
Вечный огонь горит, — объяснила Гаврилица. Фото: realnoevremya.ru Ранее власти республики сообщили о критическом падении давления в газотранспортной сети, сообщает ТАСС.
Вчера парламент Молдавии ввел в стране на 30 суток режим ЧП из-за дефицита газа. Согласно постановлению, за этот срок Комиссия по чрезвычайным ситуациям примет меры по оперативной закупке недостающих объемов голубого топлива.
С предложением ввести режим ЧП в стране выступила премьер-министр Наталья Гаврилица. По ее словам, дефицит голубого топлива
. Читать на realnoevremya.ru

