
В Молдавии новые тарифы на газ назвали геноцидом
Бывший глава правительства Молдавии Ион Кику сравнил рост цен на газ в стране с геноцидом. По мнению Кику, большинство населения страны не в состоянии платить по новому тарифу. Увеличение стоимости природного топлива произошло на фоне продления контракта «Молдовагаза» с «Газпромом». Слова экс-премьер-министра передает РИА Новости.
«Геноцид. Спровоцировать рост на 240 процентов тарифа, который регламентирует государство, могла только компания безграмотных чиновников», — заявил Кику.
На такой шаг молдавские чиновники в лице национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям пошли в условиях чрезвычайного положения в энергетике страны. Парламент страны объявил особый режим 22 октября в связи с истечением контракта с «Газпромом» при отсутствии
Читать на lenta.ru