
В мире появилась страна, которую возглавили одни женщины
Эстония стала единственным государством, которым управляют женщины. Это произошло 26 января, когда главой правительства стала Кая Каллас, сообщает Estonianworld.До этого премьер-министров женского пола в Эстонии не было.
Каллас возглавит коалицию между ее "Партией реформ" и левоцентристской партией "Центр". Интересно, что она должна могла стать во главе Кабинета министров еще в 2019 году, но "Центр" создала коалицию с другой партией.При этом президентом Эстонии с 2016 года также является женщина – Керсти Кальюлайд.
Тогда она стала первой женщиной, занявшей эту должность в стране.После назначения правительства министры уже принесли присягу. В нем будет семь женщин – 46,7% состава Кабмина, что является рекордной цифрой для Эстонии.В мире есть
. Читать на newsone.ua


