

В Минздраве заявили, что последствия пандемии для здравоохранения будут ужасными
Последствия будут не самыми лучшими из-за того, что система здравоохранения перегружена и по состоянию на сегодня. Об этом Ляшко сказал в эфире одного из украинских телеканалов.
Читайте также Сколько украинцу будет стоить вакцинация от COVID-19: ответ Ляшко Среди последствий главный санитарный врач упомянул об антибиотикорезистентности. Заметим, что за время карантина (апрель – октябрь) потребление антибиотиков в Украине выросло на 150%, 200%, а некоторых препаратов – на 450%.
Причиной является не только то, что врачи часто назначают их, а в том, что люди сами их покупают. Кроме того, аптеки отпускают препараты без рецепта врача.
Отдаленные последствия этой пандемии для системы здравоохранения будут ужасными. Антибиотикорезистентность в
. Читать на 24tv.ua
