
В минздраве Татарстана рассказали, как привиться «Спутником Лайт»
Замглавы управления Роспотребнадзора Татарстана Любовь Авдонина в ходе пресс-конференции сообщила, что прививку от ковида в республике сделали 33,7% взрослого населения от числа подлежащих вакцинации. От запланированного числа вакцинировано 52%, передает ее слова Inkazan.
Замминистра здравоохранения региона Владимир Жаворонков пояснил, что в Татарстане прививки от ковида сделали 983 388 человек. Второй дозой вакцинировались 826 412 человек.
Также увеличивается количество жителей, проходящих повторную вакцинацию. Он сообщил, что вакцина продолжает поступать в регион.
Последний раз препараты доставили 26 августа. Чиновник пояснил, что в порядке живой очереди получить любую из 4-х вакцин не удастся в любой из поликлиник, но работаю листы
. Читать на infox.ru