
В Минздраве сообщили, что беременные чаще болеют COVID-19
Беременные женщины болеют коронавирусной инфекцией чаще, чем другие представители популяции. Об этом говорится в методических рекомендациях министерства здравоохранения РФ по организации оказания медпомощи беременным, роженицам, родильницам и новорожденным при COVID-19.
"В настоящее время показано, что заболеваемость у беременных НКИ COVID-19 значительно выше, чем в популяции", – следует из рекомендаций Минздрава.
Специалисты ведомства отметили, что у беременных клинические характеристики COVID-19 по большей части совпадают с течением болезни у всех остальных. При этом у беременных женщин коронавирус часто протекает бессимптомно.
"Группу наиболее высокого риска развития тяжелых форм COVID-19 составляют беременные старше 35 лет, имеющие
Читать на m24.ru

