В Минздраве РФ рассказали об изменениях в организме у взрослых людей после COVID-19
Заместитель главы Министра здравоохранения Татьяна Семенова заявила, что COVID-19 оказывает негативное влияние на организм взрослого человека. По ее мнению, реабилитация после перенесенной коронавирусной инфекции играет ключевую роль, так как вирус в большей или меньшей степени влияет на все органы и системы человеческого организма.
Как правило, коронавирус затрагивает наиболее уязвимые органы. Поэтому в реабилитационный период следует уделить повышенное внимание лечению хронических заболеваний. Также Татьяна Семенова отметила, что дети намного реже страдают от постковидных осложнений.
Более того, заместитель главы Министра здравоохранения считает, что в будущем коронавирус трансформируется в сезонную инфекцию, которую можно будет
Читать на inforeactor.ru
