В Минздраве РФ рассказали, на какие суммы могут рассчитывать родственники людей, умерших из-за прививки (глава ведомства согласился, что выплату нужно увеличить)
Депутат Госдумы Федот Тумусов («Справедливая Россия») обратился к главе Минздрава РФ Михаилу Мурашко с предложением страховать жизнь и здоровье россиян, сделавших прививку от коронавируса. По его задумке, максимальная выплата должна достигать 10 миллионов рублей.
«Если прививка безопасна, то государство ничего не потеряет, а людей убедит, если прививка на самом деле может привести к плохому исходу, то деньги нужны, так как она становится фактически обязательной», — пояснил парламентарий.
В Минздраве ответили, что «вопрос компенсации в случае осложнений от вакцинации полностью урегулирован с точки зрения закона». Граждане, ставшие инвалидами из-за вакцины, могут рассчитывать на единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Также предусмотрены
Читать на nversia.ru
