В Минздраве рассказали об изменениях в оказании помощи пациентам с COVID-19
коронавирусной инфекции.Об этом сообщила пресс-служба ведомства в Telegram-канале.Таким образом, больному в обязательном порядке нужно обратиться к своему семейному врачу, а если его нет, то предварительно заключить договор. После этого, необходимо проконсультироваться с ним по телефону, либо же вызвать на дом, в случае тяжелого протекания инфекции.После этого врач определяет, нужно ли поместить пациента в больницу.
Далее нужно вызвать бригаду скорой для того, чтобы они взяли пробы и передали их в лабораторию. В ведомстве добавили, что на момент тестирования больному желательно оставаться дома на самоизоляции. Если же результат теста оказался положительным и у пациента СOVID-19, тогда он решает вместе с врачом, как именно он будет проходить
. Читать на newsone.ua


