В Минздраве рассказали о состоянии пострадавшего в ДТП под Рязанью мальчика
Состояние 10-летнего мальчика, пострадавшего в ДТП с автобусом в Рязанской области, остается тяжелым, но стабильным, сообщили в субботу, 26 декабря, в пресс-службе Минздрава России.
Ребенка доставили в институт неотложностей детской хирургии и травматологии департамента здравоохранения Москвы в ночь на субботу, его состояние врачи оценили как крайне тяжелое. Мальчик находится на искусственной вентиляции легких.
Добавляется, что в результате аварии мальчику оторвало частично две ноги и руку, он потерял много крови и находился в состоянии шока. Приехавшая из Рязани медицинская бригада стабилизировала его состояние и перевела в областную детскую больницу, куда по распоряжению министра здравоохранения России Михаила Мурашко была направлена
Читать на iz.ru


