В Минздраве рассказали, кому и где необходимо носить одноразовые перчатки
Переболевшим коронавирусом, а также вакцинированным от инфекции людям по-прежнему стоит носить перчатки в местах, где нет возможности качественно вымыть руки. Об этом в беседе с Москвой 24 рассказала главный гериатр Минздрава РФ Ольга Ткачева.
"Сейчас мы говорим о том, что даже если человек привился, то он все равно должен соблюдать меры предосторожности. С прививкой человек все равно может заболеть, но в легкой форме", – объяснила врач.
Что касается контактного пути передачи вируса, то он, по словам Ткачевой, не является самым популярным. Чаще всего COVID-19 передается воздушно-капельным путем. "Соответственно, мытье рук и ношение перчаток – это тоже часть профилактики, но не самая главная. Все-таки самое важное – носить маску", – заявила
Читать на m24.ru


