В Минздраве оценили возможность перевода Киева в "красную" зону карантина
Пока нет оснований переводить Киев в “красную“ зону карантина. Об этом сообщил замглавы Минздрава и главный санврач страны Виктор Ляшко, оценив возможность усиления ограничений. Его слова передает пресс-служба правительства.
Так, в субботу, 6 марта, государственная комиссия ТЭБ и ЧС перевела Киев к из “желтой“ в “оранжевую“ зону карантина. В городе значительно превышено количество госпитализаций пациентов с коронавирусом.
На заседании комиссии Виктор Ляшко отметил, что в ближайшее время переводить столицу в “красную“ зону не будут. Ситуация с COVID-19 там полностью соответствует показателям “оранжевой“ зоны.
Комиссия также поручила КГГА увеличить число коек, которые подключены к кислороду. В данный момент их количество составляет 78%.
Читать на news.bigmir.net



