
В Минздраве объяснили смерть россиянина после прививки от коронавируса
ПЕТРОЗАВОДСК, 10 февраля, ФедералПресс. В Карелии 40-летний мужчина скончался на пятый день после прививки от COVID-19. В минздраве республики считают, что это не связано с действием вакцины «Спутник V». Также в ведомстве добавили, что у мужчины было переохлаждение после прививки.
В настоящее время для выяснения обстоятельств проводят вирусологические исследования.В региональном минздраве отметили, что в «Спутнике V» нет живых патогенных вирусов, следовательно, из-за препарата болезнь развиться не может. Антитела после вакцинации вырабатываются не сразу, поэтому врачи советуют всем привившимся беречь здоровье, пишет «Интерфакс».Напомним, что Россия зарегистрировала вакцину «Спутник V» в августе 2020 года.
Читать на fedpress.ru
