
В Минздраве объяснили, почему в Киевской области вакцину Pfizer получили в основном сотрудники интернатов
В Украине 18 апреля началась вакцинация населения вакциной производства Pfizer\BioNTech. Первые прививки сделали в основном сотрудникам двух психоневрологических интернатов Киевской области, а не жителям. Почему так произошло объяснил источник в Минздраве телеграмм-каналу "".
- Вакцинация Pfizer только началась, в нее включены также другие медучреждения в Киевской области. Конкретно в этих двух интернатах гериатрического типа (Бородянском и Белоцерковском) она будет продолжаться еще несколько дней. А Киевская ОГА опубликовала график только первого дня. Жителей интернатов вакцинируют по желанию. Если человек недееспособный, решение за него принимает опекун, - разъяснили в Минздраве.
Ранее сообщалось, что в Бородянском
Читать на kp.ua

