
В Минздраве не ждут улучшения ситуации с ковидом раньше весны
Запланированные объемы вакцинации от нового коронавируса «позволяют надеяться», что весной заболеваемость станет значительно меньше. С таким прогнозом выступли глава Минздрава РФ Михаил Мурашко в эфире «России 24».
По его словам, нельзя успокаиваться, пока «иммунитет не сформирован». «Риски заражения существуют», — предупредил Мурашко. Он добавил: сейчас может появится «ложная успокоенность», связанная с тем, что «есть вакцина». «Но надо помнить, что нужно время, чтобы сформировать иммунитет. Это 42 дня для «Спутник V» и до 30 дней для вакцины «Вектора», — указал Мурашко.
Напомним, ранее сегодня глава Центра имени Гамалеи Минздрава РФ Александр Гинцбург объяснил президенту Владимиру Путину, почему в одной и той же семье один человек
Читать на rosbalt.ru

