В Минздраве назвали условие для отправки пьяного в вытрезвитель
Ранее Госдума приняла закон о возрождении системы медицинских вытрезвителей
В вытрезвитель человека будут отправлять только в том случае, если он находится в беспомощном состоянии и его жизни угрожает опасность, передает ТАСС со ссылкой на сообщение Министерства здравоохранения.
«Речь идет только о случаях, когда гражданин находится в беспомощном состоянии, обусловленном опьянением, а его жизни угрожает опасность, но при этом он не нуждается в оказании медицинской помощи», — подчеркнули в ведомстве.
Там добавили, что решение о создании вытрезвителей с учетом региональной потребности принимает каждый конкретный субъект страны.
В декабре 2020 года Государственная дума приняла закон о возрождении системы медицинских вытрезвителей. В
Читать на tvc.ru


