
В Минздраве РФ назвали условия отправки в вытрезвители
Доставлять в вытрезвители будут только людей, которые находятся в беспомощном состоянии из-за опьянения и их жизням угрожает опасность. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ.
«Важно отметить, что речь не идет о принудительном, недобровольном удержании граждан. Речь идет только о случаях, когда гражданин находится в беспомощном состоянии, обусловленном опьянением, а его жизни угрожает опасность, но при этом он не нуждается в оказании медицинской помощи», – рассказали в министерстве.
В Минздраве отметили, что субъекты РФ самостоятельно принимают решение о создании вытрезвителей с учетом региональной потребности. Такие учреждения уже функционируют в некоторых регионах. При этом правила таких организаций утверждаются
Читать на mir24.tv

