
В Минздраве назвали три области, нарушившие алгоритм вакцинации
Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко во время брифинга, передает "ДС".
"Хотел бы передать публичный "привет" трем руководителям департаментов здравоохранения. В частности, Харьковской, Одесской и Запорожской областей. Это единственные области, которые нарушили алгоритмы Министерства здравоохранения и еще до сих пор не использовали вакцину из первой партии Astrazeneca/CoviShield", — сказал он.
Ляшко рассказал, что страна уже пересекла отметку в 500 тыс. прививок, и задача была использовать всю вакцину с первой партии до 9-15 апреля.
"По состоянию на 23 апреля в этих трех областях есть остатки вакцины, которые не используются. Со следующей недели будут проведены мониторинговые визиты для оценки потенциальных проблем.
Читать на dsnews.ua
