


В Минздраве Карелии заверили: больных и вакцинирующихся поликлиника принимает отдельно
Минздрав Карелии опроверг информацию о том, что люди, которые приходят на вакцинацию и болеют ковидом, находятся в одной очереди. Об этом пишет «Республика», ссылаясь на министерство.
Ранее в паблике «Подслушано в ПТЗ | Петрозаводск» местный житель пожаловался, что в поликлинике № 2 инъекции больным людям и вакцинацию от коронавируса проводят в одном кабинете – в смежной комнате. Причем делает прививки и уколы одна медсестра, бегая из одной очереди в другую. Горожанин считает, что таким образом можно заразиться от коронавируса, прививаясь от него.
В министерстве заверили, что в поликлинике работают два процедурных кабинета: № 118 и 119, в которых прием ведут 4 медсестры, а также два регистратора. Кабинеты смежные, однако это не противоречит
Читать на karel.mk.ru