В Минюсте рассказали, какую сумму получили за платные камеры в СИЗО
В следственных изоляторах Украины запустили экспериментальный проект предоставления платных услуг – заключенные теперь могут за деньги получить камеру с лучшими условиями. За проживание в таких камерах уже уплатили более 115 тысяч гривен.
Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказал министр юстиции Украины Денис Малюська. «Уже собрали более 115 тысяч гривен за пользование камерами.
Мы уже начали ремонты бесплатных камер», – заявил он. Малюська отметил, что в стране есть немало людей, которые готовы платить за проживание в камерах с лучшими условиями.
По его словам, первые результаты ремонта в СИЗО презентуют, скорее всего, уже в июле. Кроме того, как рассказал министр, платные камеры откроют еще в пяти СИЗО страны.
Читать на 1k.com.ua


