В Минской области за четыре месяца в ДТП пострадали 22 ребенка
21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/.
За 4 месяца на территории Минской области произошло 18 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых 22 ребенка получили травмы. По вине самих несовершеннолетних совершено 2 ДТП.
Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.В преддверии каникул Госавтоинспекция с 25 мая по 5 июня проводит специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!" для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники ГАИ проведут профилактические беседы в тех учебных учреждениях Минской области, учащиеся которых были участниками автоаварий.Основные причины дорожно-транспортных происшествий - неиспользование ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств при перевозке
. Читать на belta.by