В Минске заявили о готовности к диалогу с Евросоюзом
Власти Минска при любой обстановке настроены на диалог с Евросоюзом, однако введение санкций означает «конец политики». Об этом в субботу, 15 августа, заявил «РИА Новости» пресс-секретарь министерства иностранных дел Белоруссии Анатолий Глаз.
«Санкции ― это конец политики. Поэтому ключевой вопрос сейчас ― есть ли у ЕС политика в отношении Беларуси. У нас ― есть. Во внешней политике Беларуси Евросоюз однозначно является одним из приоритетных направлений», ― рассказал он агентству.
Глаз подчеркнул, что белорусские власти настроены на продолжение диалога и сохранение коммуникации при любых условиях и в любой обстановке.
Накануне главы МИДов Евросоюза на прошедшем неформальном заседании Совета Европы не признали итогов выборов в Белоруссии,
Читать на iz.ru


