В Минске задержаны около 250 человек – МВД
В МВД Беларуси заявили, что в ходе акции протеста в воскресенье в Минске задержаны около 250 человек. Об этом в Telegram написала пресс-секретарь МВД Беларуси Ольга Чемоданова.
«В различных районах столицы задержаны около 250 человек. Все они использовали флаги и иную символику, незарегистрированные в установленном порядке, и плакаты различного содержания, в том числе оскорбительного», — говорится в сообщении.
Как сообщили в МВД, по состоянию на 15:00 в Беларуси зафиксировано 17 очагов протестной направленности. Там уверяют, что общее количество участников не превышает трех тысяч человек.
В то же время, по данным TUT.BY, в акции протеста только в Минске в воскресенье участвуют десятки тысяч человек.
Ранее Следственный комитет Республики
Читать на sharij.net
