В Минске выловили зубастого черного монстра
Onliner необычной историей. Во время прогулки вдоль канала Слепянской водной системы она наткнулась на рыбака, в садке которого заметила страшноватую черную рыбу с острыми зубами. Мужчина сам не понимал, что словил, и был очень удивлен такой странной добыче.«Рыбак сказал, что еле ее вытащил»С рыбаком женщина лично незнакома, но, как она объяснила, он ежедневно ранним утром ловит у моста при слиянии Чижовского водохранилища и Слепянского канала.
Увы, приехав к месту в районе 9 утра, его мы не застали, но нам удалось поговорить с его коллегой — Юрием Михайловичем. Он обычно рыбачит неподалеку, сегодня пришел к воде в 5 утра и уже выловил на перловку около 20 рыбешек.— Я знаю того рыбака и здороваюсь с ним, когда иду рыбачить. Он обычно с самого утра сидит — сейчас его уже не будет, — рассказывает мужчина. — В тот день я раньше закончил и на обратном пути он мне сказал: «Посмотри, что я словил! Еле вытащил!» Весила примерно 1,2 килограмма, а зубы — как у людей, но только пониже расположены. Сама черная, а около головы чуть-чуть красная. Пиранья. Сколько лет ловлю здесь, впервые увидел такую рыбу. Я потом у него спросил: «И что ты с ней сделал?» Ответил: «Да в холодильнике лежит».
Другие рыбаки рассказывали, что такую можно есть. Чтобы понять, что за чудо-юдо выловили в Чижовке, мы отправили фото специалистам в минский зоопарк. Рыбу определили как паку. С этой версией полностью согласился и младший научный сотрудник лаборатории ихтиологии научно-практического центра НАН РБ по биоресурсам Алексей Полетаев.— По голове похожа на красного паку, — объясняет Алексей. — Эта рыба — родственник пираньи.
Читать на charter97.org

