
В Минске пригрозили отказаться от рынка ЕС в пользу РФ и Китая
Министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии пригрозил, что в случае ужесточения санкционной политики в отношении Минска, страна перенаправит экспорт на другие рынки. По словам чиновника, для Белоруссии этот процесс пройдет максимально безболезненно - белорусская продукция пойдет на рынки РФ и Китая.
"В случае, если санкционные вопросы будут нарастать и закроются рынки, мы безболезненно перейдем на схожие рынки. Основной партнер у нас РФ, и сейчас уклон делается на КНР", - цитирует агентство ТАСС слова министра.
Чиновник отметил, что за последнее время экспорт белорусских товаров в Китай вырос на 50 процентов. Напомним, ЕС принял пакет секторальных экономических санкций против Белоруссии.
Читать на ren.tv