В Минске освободили фотографа РИА Новости Илью Питалева и корреспондента Znak.com Никиту Телиженко
В Минске освободили фотографа РИА Новости Илью Питалева и корреспондента Znak.com Никиту Телиженко. Им обоим запретили на пять лет въезд в страну.
Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на посла России в Белоруссии Дмитрия Мезенцева. Из СИЗО также выпустили белорусского журналиста Станислава Ивашкевича, который сотрудничает с телеканалом «Белсат» и изданием «Проект».
Он рассказал, что в камере находились 13 человек, потом двух доставили в больницу с ранением и переломом. На всех один раз дали буханку хлеба.
Когда они начали требовать еды, милиционеры стали всех избивать. На суде Ивашкевич сказал, что он журналист и работал по заданию редакции.
По его словам, он оказался одним из немногих, кого оштрафовали, а не посадили на сутки. Питалева
. Читать на echo.msk.ru


