
В Минске начались сбои с мобильным доступом в интернет
МИНСК, 15 ноя — РИА Новости. Перед несанкционированной акцией оппозиции в Минске начались сбои с мобильным доступом в интернет, передает корреспондент РИА Новости.
В частности, проблемы с мобильной передачей данных отмечаются у крупнейших операторов А1 и МТС: не работают мессенджеры и не открываются сайты. Сбои наблюдаются в разных районах белорусской столицы.
Операторы пояснили, что cнизили пропускную способность мобильного интернета по требованию властей. О том же заявил и оператор МТС.
Акции протеста в Белоруссии начались 9 августа, после выборов президента, на которых, по данным ЦИК, в шестой раз победил Александр Лукашенко, набравший 80,1 процента голосов. Оппозиция эти результаты не признает и считает победительницей Светлану
. Читать на ria.ru