В Минске на трамвайной остановке автомобиль сбил пешехода
2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/.
На трамвайной остановке автомобиль сбил пешехода. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.По предварительной информации, сегодня около 11.40 водитель автомобиля "Ситроен" двигался по ул.
Якуба Коласа со стороны ул. Дорошевича в направлении ул.
Максима Богдановича. Вблизи дома №26 он совершил наезд на 19-летнего парня, который на остановочном пункте выходил из трамвая.
В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в медицинское учреждение. Проводится проверка.Госавтоинспекция напоминает, водитель должен остановиться, уступив дорогу пешеходам, идущим к стоящему на остановочном пункте маршрутному транспортному средству либо от него (со стороны дверей), если посадка (высадка)
. Читать на belta.by
