В Минске медики пикетируют в поддержку уволенного директора кардиоцентра
В настоящее время на акции присутствуют около 200 медиков в халатах и масках. Протестующие держат в руках плакаты «Руки прочь от медиков!», «Верни Мрочека», «Не увольняйте врачей! Вам ещё лечиться», «Мы Мрочек».
Также некоторые собравшиеся демонстрируют иллюстрированные плакаты с политическим подтекстом. Примечательно, что проезжающие мимо автомобили поддерживают акцию гудками, в свою очередь медики отвечают на это аплодисментами.
На месте акции замечены трое сотрудников правоохранительных органов, один из них снимает происходящее на камеру, ТАСС. Некоторое время назад белорусский Минздрав проинформировал об увольнении Мрочека.
Известно, что врачи центра принимали участие в оппозиционных пикетах. В Белоруссии уже вторую неделю продолжаются
. Читать на news.ru

