В Минсельхозе оценили вероятность дефицита круп в России
В Минсельхозе заявили, что в России не ожидается дефицита гречки. При этом ситуация с рисом, пшеном и овсянкой не такая однозначная. «Российская газета» побеседовала с представителями ведомства, а также с отраслевыми экспертами и выяснила, чего ждать от рынка сельхозкультур.
По прогнозам Минсельхоза, в этом году производство основных круп превысит уровень 2020-го. По данным ведомства, текущие объемы позволяют удовлетворить спрос предприятий переработки и потребность населения.
В ведомстве отметили, что для стабилизации цен в этом году были на 12,1% увеличены посевные площади под гречиху. «Это позволит нарастить объемы производства и сформировать значительную сырьевую базу для перерабатывающей промышленности», - сообщили в министерстве.
При
Читать на mk.ru

