В Минсельхозе обеспокоены дисбалансом между добываемой и упакованной водой
Министерство сельского хозяйства вырабатывает варианты ликвидации дисбаланса между объёмом питьевой и минеральной воды, который добывается из скважин, и тем, который производится в упаковке. Об этом замглавы ведомства Оксана Лут сообщила 25 ноября на проводимых Советом Федерации парламентских слушаниях о мерах по противодействию незаконному обороту упакованной питьевой воды.
«Основной вопрос, который сейчас волнует всех участников рынка — это дисбаланс между тем объёмом воды, который добывается из скважин, и тем объёмом воды, который производится в упакованном виде. Соответственно, необходимы механизмы, чтобы составить баланс и состыковать эти две величины», — сказала Лут.
Чиновник также отметила, что возникают проблемы в отношении марок
Читать на pnp.ru