
В Минпросвещения пообещали начало учебного года в традиционном формате
С 1 сентября российские школьники начнут новый учебный год в обычном формате. Об этом в понедельник, 27 июля, рассказал министр просвещения России Сергей Кравцов в ходе брифинга.
«Мы готовимся к тому, что все школы будут открыты, будут организованы традиционные линейки. <…> Хочу подчеркнуть, что мы говорим именно о традиционной, классической форме обучения с 1 сентября. Мы не планируем вводить дистанционное обучение», — сказал он.
В июне глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач Анна Попова заявила, что российские школьники, скорее всего, смогут вернуться за парты 1 сентября. В том же месяцев глава Минпросвещения Сергей Кравцов также заявил, что школы планируют начать учебный год 1 сентября в очном формате. При этом образовательный
Читать на iz.ru