
В Минпросвещения оценили эпидситуацию в школах страны
Эпидемиологическая ситуация в школах страны спокойная, заявил первый замминистра просвещения Дмитрий Глушко. Об этом 19 ноября сообщает РИА «Новости».
«Мы считаем ситуацию в самих школах спокойной. Школа, я считаю, сегодня — это самое безопасное место, где ребёнок может находиться», — сказал Глушко.
В эфире телеканала «Россия 24» замминистра сообщил, что в настоящее время на карантине находится 0,07 процента от всего количества школ. «Это всего 26 школ в 12 регионах», — добавил Глушко.
Свыше 55 процентов школьников учатся очно, несмотря на пандемию коронавируса, отметил он, пояснив, что ещё часть учащихся образовательных учреждений обучаятся в смешанном формате. «На сегодняшний день… 56 процентов учащихся школ страны находятся на очном
Читать на pnp.ru
