
В Минпромторге рассказали о производстве миллионов доз вакцины от коронавируса
Россия к началу 2021 года будет выпускать несколько миллионов доз вакцин от коронавируса в месяц. Об этом ТАСС рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров.
По его словам, серийный выпуск вакцины, разработанной центром им. Гамалеи, начнется уже в сентябре. При этом сперва за счет запуска контрактных площадок будет производиться несколько сотен тысяч доз, а позже это число будет постепенно расти.
Выпуском первой отечественной вакцины займутся три российские компании: «Генериум», «Р-Фарм» и «Биннофарм». Производственные мощности располагаются во Владимирской, Ярославской и Московской областях. Министр добавил, что в данный момент предприятия готовятся к выпуску средства и докупают оборудование, в частности реакторы.
Ранее глава Министерства
Читать на lenta.ru

