
Мантуров пообещал надалить выпуск вакцины от коронавируса миллионами доз
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что массовый промышленный выпуск российской вакцины от коронавирусной инфекции, разработанной совместно Минобороны и Центром имени Гамалеи, начнется в сентябре.
Вакцину будут выпускать сразу три российские компании, расположенные во Владимирской, Ярославской и Московской областях — это «Генериум», «Р-Фарм» и «Биннофарм», рассказал министр в интервью ТАСС.
«Все предприятия готовятся к этому, идет отладка технологий, институт постоянно на связи с этими предприятиями. Кто-то докупает оборудование, в частности реакторы. Мы очень рассчитываем, что в сентябре должно уже начаться серийное производство», — отметил Мантуров.
По его словам, сначала вакцину начнет выпускать объемом
Читать на ridus.ru

