В Минпромторге предложили после пандемии применить «регуляторную амнистию» для бизнеса
«Регуляторная амнистия» должна быть применена в отношении российского бизнеса после снятия ограничительных мер, введенных из-за коронавирусной инфекции. Такое мнение высказал в четверг директор департамента развития внутренней торговли Минпромторга РФ Никита Кузнецов.
«Мы должны сформировать сейчас регуляторную среду «на потом». И это «потом» будет не совсем простое для бизнеса. Если раньше был модный термин «регуляторная гильотина», мы сейчас считаем, что надо думать о «регуляторной амнистии» - нужно сделать такие льготные правила для бизнеса, отменив все, за исключением того, что непосредственно влияет на жизнь и здоровье людей», - сказал он на онлайн-конференции «Меры региональной поддержки бизнеса в условиях эпидемиологической
Читать на finanz.ru