

В Минпромторге отреагировали на идею о «двойных ценниках»
Минпромторг России ответил на предложение ввести требование об обязательном указании на ценниках в магазине стоимости как за упаковку товара, так и за единицу веса или объема. Об этом в пятницу, 11 сентября, сообщили представители ведомства.
По их мнению, подобная инициатива способна привести к перегруженности ценников лишней информацией, передает ТАСС. В ведомстве добавили, что такая идея является нецелесообразной.
В министерстве уверены, что, если такие сведения на ценнике действительно востребованы для покупателей, то предприниматели могут самостоятельно ввести этот формат в качестве конкурентного преимущества.
«Излишняя зарегулированность торговой отрасли только затормозит развитие бизнеса», – заключили в Минпромторге.
Напомним, в
Читать на profile.ru

