
В Минобрнауки объяснили, почему так много выпускников решили сдавать ЕГЭ
Глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что привлекательность университетов для абитуриентов обусловлена востребованностью людей с высшим образованием на рынке труда. Об этом сообщает РИА «Новости».
В пресс-службе министерства сообщили, что на сдачу Единого государственного экзамена зарегистрировалось почти 714 тысяч человек, среди которых 620 543 человека — выпускники 2020 года.
«Привлекательность университетов для школьников обусловлена и более высокой востребованностью людей с высшим образованием на рынке труда. Если сравнивать выпускника колледжа с выпускником вуза, то последний на старте будет получать более высокую заработную плату», — цитирует Фалькова пресс-служба.
По его словам, ведомство активно работает над созданием условий,
Читать на pnp.ru
