В Минобороны рассказали о вооружении самого мощного крейсера: «Цирконы», «Калибры»
Тяжелый ракетный крейсер проекта 11442М «Адмирал Нахимов» войдет в состав ВМФ после ремонта и модернизации в 2022 году. Об этом сообщил замминистра обороны России Алексей Криворучко во время посещения Севмаша в Северодвинске 16 декабря.
Севмаш строит атомные подлодки проекта 955А«Борей»» и 885М «Ясень». Там же проходит ремонт и глубокую модернизацию тяжелый крейсер «Адмирал Нахимов».
«Получение корабля ожидается в конце 2022 года. Эти сроки не подвергаются сомнению», - Алексей Криворучко.
По информации Минобороны, «Адмирал Нахимов» станет самым мощным надводным кораблем ВМФ. Он будет вооружен высокоточным оружием большой дальности: гиперзвуковыми ракетами «Циркон», ракетами Оникс», крылатыми ракетами «Калибр-НК».
Читать на mk.ru
