В Минобороны рассказали о мобилизации украинцев без опыта военной службы
В Минобороны рассказали, почему мобилизуют украинцев без опыта военной службы.
В рассказали, почему мобилизуют граждан без а военной службы, сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр. Об этом информируют со ссылкой на .
Она подчеркнула, что эта война заведомо проигрышная для РФ независимо от того, сколько она продлится. По словам Маляр, именно поэтому действия РФ иррациональны, потому что оккупанты пошли войной против государства и армии, которые 8 лет эффективно сдерживали их продвижение вглубь территории Украины.
«Мы были готовы к этой войне, насколько нам позволяли наши возможности. Именно поэтому враг не смог мгновенно достичь своих целей, и Вооруженные силы остановили наступательную активность врага», — отметила она.
Заместитель министра подчеркнула, что это не просто война, а историческая миссия Украины — победить извечного врага. «Сейчас мы на пике нашей силы и единства. Поэтому есть шанс наконец поставить точку на имперских амбициях РФ», — добавила Маляр.
Она напомнила, что согласно закону, численность Вооруженных сил Украины — 261 тысяча, из которых военных — 215 тысяч. Они защищают 1800 километров фронта и 42 миллиона человек. «В военное время к этим 215 тысячам добавляются мобилизованные. Вспомните эти цифры, когда будете писать посты и комментарии с вопросом, почему вас мобилизуют, если вы не держали никогда оружие в руках. Военно-учетным специальностям учат от 5 до 15 дней. И сегодня для обороны государства нужны все, кого мобилизуют», — отметила заместитель министра.
Она добавила, что эта война продлится определенное время, ведь «чем масштабнее цель, тем больше усилий и времени уйдет на ее достижение». «Поэтому настройтесь на путь к победе. Прекратите волноваться и нервничать, начните нормально
Читать на enovosty.com

