В Минобороны ФРГ отреагировали на критику Северного потока — 2
Министр обороны Германии и лидер немецких консерваторов Аннегрет Крамп-Карренбауэр отреагировала на претензии к проекту "Северный поток 2". Это произошло на онлайн-конференции EU Defense Washington Forum.
По ее словам, речь идет об энергетических вопросах и энергообеспечении через этот проект. Она напомнила, что он был начат предыдущими правительствами, и почти завершен на данный момент.
По ее словам, существует три основных пункта для критики. Первый из них связан с тем, что ФРГ становится слишком зависима от российского газа. При этом она напомнила, что Германия диверсифицирует энергопоставки в Европе и использует другие источники энергии, а также СПГ.
Кроме того, критики проекта указывают на легитимные интересы Украины и
Читать на mk.ru
