В Минэнерго подтвердили планы по пуску первого энергоблока БелАЭС в августе
Физический пуск первого энергоблока Белорусской АЭС запланирован на август этого года. Об этом 22 июля во время онлайн-конференции «Мирный атом в Беларуси: выгоды и перспективы» заявил директор департамента по ядерной энергетике Министерства энергетики Василий Полюхович.Организатором конференции выступил Центр изучения перспектив интеграции при поддержке Постоянного комитета Союзного государства, сообщает Союзного государства.«Сейчас строительно-монтажные работы на первом энергоблоке БелАЭС выполнены на 98%, — сказал Полюхович.
— В настоящее время завершаются отделочные работы и работы по благоустройству территории. В мае этого года на площадку было доставлено ядерное топливо, которое прошло входной контроль и размещено в хранилище.
Читать на naviny.by