

В Минэнерго объяснили, зачем Узбекистан поставляет электроэнергию в Кыргызстан, и как это помогает сельскому хозяйству страны
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Заместитель министра энергетики Шерзод Ходжаев объяснили, зачем Узбекистан поставляет электроэнергию в Кыргызстан, и как это помогает сельскому хозяйству страны.
"Энергосистемы Узбекистана и Кыргызстана работают в параллельном режиме. То есть, в период электрификации в Центральной Азии было запланировано, что эти две энергосистемы будут работать в соответствии друг с другом и поддерживать друг друга, исходя из собственных особенностей. К сожалению, потом эта система работы была нарушена. В последние 3-4 года усилилось наше сотрудничество с соседними странами в области электрической энергии, и мы вернулись к прежнему режиму работы", – отметил он.
По словам Ходжаева, энергетическая система
Читать на podrobno.uz
