В Минэкономразвития предложили освободить от налогов торговлю углеродными единицами
Минэкономразвития сообщило о начале подготовке законопроектов, регулирующих сферу торговли углеродными единицами. Соответствующие уведомления опубликованы на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.
Один из разрабатываемых документов предполагает освобождение от налогов операций с углеродными единицами. Второй — введение ответственности за непредоставление углеродной отчётности.
Для бизнеса вводят еще одну «валюту» — углеродную единицу
Напомним, с 1 января 2023 компании, в результате работы которых в атмосферу попадают парниковые газы, масса которых эквивалентна как минимум 150 тысячам тонн углекислого газа в год, должны ежегодно отчитываться об объёмах выбросов. С 1 января 2025 года планка понизится до 50 тысяч тонн
Читать на pnp.ru
