В Минцифры назвали причину сбоя в работе сайтов российских госорганов
Причиной недоступности ряда государственных и других сайтов связаны со сбоями в работе маршрутизаторов, используемых в сети ПАО «Ростелеком», сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.В ведомстве добавили, что в настоящее время предпринимаются все необходимые меры по восстановлению работоспособности сети.В Минцифры добавили, что сбои в работе сайтов российских госорганов и действия Роскомнадзора в отношении соцсети Twitter никак не связаны.Ранее в СМИ появились сообщения о недоступности сайтов ряда госорганов РФ, в том числе правительства.
Сбои начались после того, как Роскомнадзор намеренно начал замедлять работу Twitter в России, так как за руководство соцсети не предприняло мер для удаления
. Читать на nsn.fm

