В МИД заявили о росте кибератак на сайт ведомства
В МИД РФ заявили о росте кибератак на сайт внешнеполитического ведомства. В министерстве уточнили, что для них используются в том числе подсети американских компаний.
"Информационные ресурсы МИД России постоянно находятся в фокусе внимания киберпреступников, использующих для своих акций подсети европейских, американских и азиатских хостинг-компаний", – подчеркнули в ведомстве. При этом все кибератаки успешно отражают с помощью средств информационной безопасности, передает РИА Новости. В министерстве также добавили, что подобные атаки не нарушают работу сайтов МИД и его представительств за рубежом.
До этого пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки описала масштаб кибератак через программное обеспечение SolarWinds, в "причастности" к которым
Читать на profile.ru


