В МИД заявили, что РФ отказывает в визам дипломатам США на паритетной основе
Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Россия не выдает визы сотрудникам американской дипмиссии в РФ, исходя из принципов взаимности, так как американская сторона поступает аналогичным образом с российскими сотрудниками, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Поскольку визы не выдаются нашим людям, которые должны ехать на замену работающим в США, мы в рамках естественного правила взаимности не выдаем визы американским сотрудникам", - сказал он в интервью газете "Коммерсантъ".
При этом, как подчеркнул высокопоставленный дипломат, "мы предлагаем размены, предлагаем полное обнуление всей этой ситуации и запуск всего с чистого листа". "Нынешнее положение ненормально. Но они на это не идут", - отметил Рябков.
В целом, говоря о возможном решении
Читать на interfax.ru