В МИД Венгрии заявили о выполнении "Газпромом" договоров о поставках газа
Как заявил министр иностранных дел Венгрии Петр Сийярто, ему неизвестно, чтобы кто-то в Европе жаловался на нарушение договоров о поставках газа со стороны "Газпрома". Он подчеркнул, что российская компания всегда была надежным партнером, все сроки и объемы контрактов соблюдались.
"Россия соблюдает те контракты, которые подписывает «Газпром» с европейскими партнерами", – добавил Сийярто. По его мнению, жалобы в адрес РФ, звучащие со стороны ряда европейских политиков, и различные обвинения в энергетическом кризисе могут быть связаны с отказом в дополнительных поставках, пишет 31 декабря RT. Однако это уже вопрос коммерции.
Глава венгерского МИД указал: по своему опыту он может сказать, что с "Газпромом" договориться непросто. Однако если
Читать на profile.ru



