В МИД России заявили об отсутствии ответа США на запросы РФ по кибератакам
Москва направила Вашингтону более 40 обращений по вопросу кибератак на государственные структуры и системы России, однако не получила ответов. Об этом в понедельник, 28 июня, рассказал заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.
«Всего у нас за последнее время было более 40 обращений к американцам по конкретным ситуациям использования интернета для осуществления атак на российские структуры, юридических лиц, госструктуры и так далее. Эпизодически, крайне редко, то есть можно сказать — практически никогда, американцы не отвечают на наши обращения», — цитирует его «РИА Новости».
Рябков назвал такой подход США к диалогу с Россией по кибербезопасности неприемлемым.
«США почему-то считают, что мы должны реагировать на все их претензии, а на наши они
Читать на iz.ru


